Wednesday, 19 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
Все новости
Новости 

В Минздраве НСО разбираются с массовой заболеваемостью детей в лагере «Чкаловец»

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов пообещал разобраться с массовым заражением детей в  лагере «Чкаловец» после обращения мамы одной из девочек.

Фото: chkalovets.ru

Массовое заражение детей в санаторно-оздоровительном лагере «Чкаловец» произошло ещё 19 ноября. Однако мать двух воспитанниц, проживающая в посёлке Мошково, рассказала о случившемся журналистам редакции «Вести Новосибирск» 24 ноября.

– Два дня держалась температура 37,2. Вчера она мне позвонила, говорит: «Мама, мне совсем плохо, меня морозит», – рассказала «Вестям» Ольга Журина.

Как говорит мать девочки-подростка, сейчас она пытается вывезти своего ребёнка домой. Её дочка также рассказала, что в лагере находятся около 15-ти заболевших детей. Однако в самом детском оздоровительном учреждении пояснили, что заразились лишь двое, и они были изолированы.  В министерстве здравоохранения Новосибирской области заявили о проверке.

– Первый раз информацию от вас сейчас получил. По возвращению будем заниматься этим вопросом, уточнять, что за заболеваемость. Предполагать, что это COVID-19, сейчас не стоит. Определимся, чем болеют дети, и тогда посмотрим, что делать дальше, – прокомментировал ситуацию корреспонденту «Вести Новосибирск» Константин Хальзов.

Напомним, в лагере «Чкаловец» не в первый раз происходит массовое заражение детей. В июне этого года, сразу после старта первой смены, из этого же оздоровительного учреждения вывезли автобус детей  из-за заболевшей девочки. А вчера оперативный штаб Новосибирской области преувеличил количество заболевших коронавирусом детей на 300 человек.

Елена Отмахова

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.